Inicio
images/headers/banner.png
Miércoles, 07 Junio 2017 09:10

Mi primera Survivor Race

David MontagudBuenos días #familia, volvemos al blog, esta vez para contaros la experiencia desde el punto de vista de un nuevo corredor en el mundo de las OCR, un nuevo #adepto otro #loco en nuestro fascinante mundo de #barro y #arañazos. Él ya corría antes, de echo había participado incluso en alguna Spartan, creo que es la puerta de entrada para la gran mayoría de todos nosotros (os animo a que me dejéis en los comentarios cual fue vuestra primera carrera y la que os enganchó en todo este loco mundo de las carreras de obstáculos).

@David Montagud, que así se llama nuestro nuevo compañero, forma parte de una asociación de la Comunidad Valenciana que muchos de vosotros conoceréis llamada Vikings Racers (Una de las mejores del panorama nacional ^_^). Sin más os dejo con su relato.

Publicado en carreras
Jueves, 09 Marzo 2017 10:45

Clasificaciones

Èlit Masculí

POS. NOM COGNOM EQUIP PUNTS
1 CARLOS REVERT OCR AMICX 640
2 Aitor Garde Cuenca RACERS LEGION ALICANTE 425
3 Martin Navarro Plazas OCR AMICX 335
4 Juan Vicente Parra WOLF DEN CREW CORPORE 320
5 JOSE MIGUEL PERICÁS CAUDELI  CORPORE TEAM 215
6 Pere Moragues Mas   190
7 Oscar Blazquez Mor RL UNBROKEN OCR TEAM 160
8 José Antonio Sos Rodríguez Vikings Racers 160
9 Vicente Conejero Torró OCR AMICX 155
10 Sergio García librado RACERS LEGION ALICANTE 140
11 Javi Navarro RACERS LEGION ALICANTE 125
12 TONI REVERT PAGAN OCR AMICX 115
13 Jesus Lara caballero SHERPARTANOS 95
14 JORGE SAMPER JARA RL UNBROKEN OCR TEAM 90
15 David Blazquez Mor RL UNBROKEN OCR TEAM 80
16 Enrique Cuenca Roselló RACERS LEGION ALICANTE 70
17 Aitor Aut Alarcón RACERS LEGION ALICANTE 60
18 David Sánchez Sanz   55
19 Jose Alcántara Roman AROUSAL RACERS 55
20 Jorge Doncel AROUSAL RACERS 40
21 Raul Louie alfieri RL UNBROKEN OCR TEAM 35
22 David Rico gil HELL'S GLADIATORS 30
23 FRAN DE LA INSUA SUÑER OCR AMICX 30
24 Victor Manuel Parra Ferris WOLF DEN CREW CORPORE 20
25 Daniel Martínez Ortiz de Urbina RACERS LEGION ALICANTE 15
26 Byron Jimenez Rivera HELL'S GLADIATORS 15
27 ALEJANDRO JESUS RUIZ LLORIS RACERS LEGION ALICANTE 10
28 Emilio Palop Cañizares SHERPARTANOS 5
29 SANTI ESCRIVA BALLESTER RACERS LEGION ALICANTE 0
30 Javier Ferri Llopis OCR AMICX 0
31 Jose García Ferrero OCR AMICX 0
32 pedro jr gomez Serrano RACERS LEGION ALICANTE 0
33 Juan Manuel Jimenez Vidal RACERS LEGION ALICANTE 0
34 Pablo Lanz Salom HELL'S GLADIATORS 0
35 Vicente Llorens Grau RL UNBROKEN OCR TEAM 0
36 Josep Machancoses fuster ELITE BOX 0
37 RAFAEL MARTINEZ AROCAS ELITE BOX 0
38 Manuel Martinez Carrasco RACERS LEGION ALICANTE 0
39 Pedro Miñana Osca SHERPARTANOS 0
40 Miguel angel Molero cortes RL UNBROKEN OCR TEAM 0
41 Jean salvador Molina elmedaissi RACERS LEGION VALENCIA 0
42 Kike Molina Miralles RACERS LEGION ALICANTE 0
43 Javier Moreno Beltrán SHERPARTANOS 0
44 Raul Nieto Blangille HELL'S GLADIATORS 0
45 Yuri Nieto Faus HELL'S GLADIATORS 0
46 David Paredes Pertusa RACERS LEGION ALICANTE 0
47 Mauri Pineda Rocohano RACERS LEGION ALICANTE 0
48 Diego Re Martinez RACERS LEGION ALICANTE 0
49 Cristian Timoner gallen WOLF DEN CREW CORPORE 0
50 Marc Tio Caballero SHERPARTANOS 0
51 Christian Andres Valenzuela Cumba AROUSAL RACERS 0
52 DAVID SERRANO GARCIA ELITE BOX 0
53 FERNANDO SERRANO GARCIA ELITE BOX 0
         
Publicado en Competicions

Facebook

Instagram